浙江省民主党员社会开展[2012]33号

市委安排部、人文资源和社会保障局、技术司、教育局、财政局、发改委、经信委、科协,浙江省省级、中部的机关:

    停飞《浙江省151人才工程(2011—2020年)进行看法》(浙委办〔2011〕15号)意志,朕安排投入了当选省151人才工程满5年第三约定培育参谋的有理解力的考评任务。亲自的本人评价、单位评价、省151人才工程联席会议,白彦等977名省151人才工程第三约定培育参谋经过有理解力的考评,并发出浙江151人事证。供在纸上印。

    附件:15人三等一系列相关的事情有理解力的评价合格名单

浙江省委安排部    浙江省人文资源和社会保障厅

浙江省学科技术厅      浙江省教育部门

浙江省财政厅          浙江省开展和变革任命

浙江省经济学的和信息化任命 浙江省科技协会

2012年12月10日

15人三等一系列相关的事情有理解力的评价合格名单

(商量977)

杭州(80人)

  阎保利伟、陈洁亮、陈世才、陈文月、陈学祖车  叶戴雪龙

单超蓝都灯   范景辉方  竹人的胞衣设法对付 杭州强胡建良暗夜之子

黄晓莲简  卫  金花梅     李光宇李梅江李少明李志喜

刘继峰、刘继峰  军  刘小杰  罗小平  马伟娜  毛建清     英勇勾结

  立  施军平  宋秀祖  孙宜志  汤剑波  万俊青  汪继华  王雷杰

  齐王清 魏  纲  吴  吴敬武国龙  晖  伍  川  夏信群

徐存进  徐大军      建州徐永明严少斌 杨  华  杨  

杨雄民叶立军叶美英叶志旭应小二于冀中于梁伯玉相渠

  洪元振明、张百庆、张高启战  华章卫武   张振亮、张仲梅

郑宏王朝的郑继荣周  白色星期  祖俊、法俊、黄庭秀、魏菊  

宁波市(66人)

汪国云  蔡  陈亚明陈益阳陈玉辉陈月森

谌  攀  董海波    高志勤宫秦里谷  魏国江钱韩娟英  

何月秋何其军 胡爱荣、胡劲松      靖江永的战情  炜  雷引林

  璟  李克强  李赛峰  李  魏林成良刘洪新刘立军、刘仰光

罗建能、罗云杰、潘双业钱燕哲 佘玉亮  申屠基康 施云生 宋洁蔚

孙曙敏  唐新贵  汪  王玉红吴建芬王  吴安乐吴向鹏

谢小虎辛淑明     挺  姚  军  姚丽君、姚日生、叶俊能、应红梅

杨萍玉  新樟树汾樟  硕  张武军赵建平郑向明周国宏

朱剑锋与冰镇薄荷酒

温州(36人)

陈华林陈明艳车  舜  陈  镇  成  姜翠玲周高  闵黄平湖

李昌达、刘卫军 刘友高、卢丹平、卢永利  祁田小平王发哥

王友镁王远辉夏如达碧      徐华兵、徐晓伟、姚丽娟、余伟宏

余永华、张乃敏、张遂凯、张文健、张永普、郑丙  建州红明

周锡文、周雄伟的诸葛俊传

休闲健身向心性(8人)

陈双贵  杜兴吉  范新林  顾永跟  沈新海  孙延先  王海田  吴  

矿泉城市(4人)

查仁光刘子然傅浩伟沈倩

绍兴(41人)

曾敏峰  陈鉴东  陈洁敏  陈伟鸿  陈文玺  邓小军  冯胜富  何宇平

胡兴华刘红旗    麻剑雄  南  云  倪    皮士卿  钱  宇  裘喜淼

史丽莲孙新强    鑫  汤      陶洪玉图传王刚强、王启民

王少权  王  铁  王新龙  邢  徐国荣徐国兴     郑旭新德

薛国勤 晏春根  杨少鹏  应立峰  赵  明  赵秀芳   周鸿勇  周建平

尤巧英

金华市(3人)

陈斌龙  池旭明  马  广

衢州市(29人)

陈洁瑛  方坚实  罗兰  葛志军  郭  然  何润云  姜家彪  姜良根

姜裕富  吕梅蕾    毛芳美  莫晓卫  钱  进  汤春山  汪颖俊  王日洪

王体华  汪卫华  王永华  谢建伟  谢咸颂  叶德华  余  晓  占  

张雪青  章跃武  朱希松  祝道章  祝  

丽水(22人)

陈金华  情况政  程晓东  龚志伟  洪  震  厉旭东  吕明亮  吕耀平

梅红玲  潘建义    潘心禾  邱云美  阮秀春  汤汝平  吴积雷  闫贵贞

杨明华  叶长文  张爱光  张剑锋      翔  祝迎春花

泰州市(31人)

包如胜  陈华臻  陈上色  陈晋广  陈灵强  陈燃标  陈文标  陈学军

樊树峰  何道根    洪用剑  黎宏章  李晓辉  林  国  林文辉  刘池波

卢巧玲  马勇占  欧阳漪  唐      王小岗  王雪梅  王勇胜  邢志利

  衠  杨健国  杨林生  叶静飞  张惠琴  张田福  郑卫兵

舟山市(12人)

何景兵黄丽萍来香华龙恒国大厦  宝瑞小松乡东开徐宾夫

徐晨光  许     杨建刚朱娇

浙江省国土资源厅(2人)

赵哲元顾明光

浙江省用上蓝剂于渔业局(6人)

周山乐查问陆梅王俊义、张海奇、张敬民

浙江省环保厅(4人)

李振宇王精卫严飞朱建奇

浙江省住房和城乡建设厅(13人)

  勇  丁智潮  董香军  来丽芳  梁晓丹  林  义马晶莹      

  翔  魏     吴卓佳、姚志玉、余建中

浙江省交通运输厅(1人)

  

浙江省农业部(4人)

单英杰何博威吴再贵王仁cu

浙江省造林术部(5人)

程世明盘  魏宋旭忠  华  张   

浙江省气象局(2人)

郝世峰潘劲松

浙江省水利厅(12人)

  武  康  瑛  陆芳春  马以超  欧  剑  沈国琴  沈自力  王淑英

邬越民  尤爱菊    俞先伟  老爷政

浙江省文化庁(4人)

方向明  史长虹  王  涛  于善英

浙江学会(92人)

  剑  包永忠  陈  杭  陈林林  陈秋晓  陈树林  陈  硕  陈文斌

  新  陈阳生      瑜  池  灏  邓  焰  范国康  范今朝  方红生

  杰  符  建  官宝红  何光玉      衍  贺  勇  胡  虎  黄飞鹤

黄品同  黄  晓  黄学锋  蒋  新  李恭会  李忠学    敏  林兰芬

刘继权  钟室大厦  敏  陆建良  罗仕鉴  罗  巍  马  成  马述忠

马增益  毛建华  毛维杰  曲绍兴  阮晓东  沈  颖  施洁珺  史  

  舟  寿涌毅    宋朝阳  苏松坤  孙红月  谈林华  王福建  王冠玺

王利宏  王  齐  王  文  王新华    智  王智宇  翁晓斌  吴传德

吴春明  吴  飞  吴  郝武  坚  吴  明朝吴玉哲      艳  徐  

  洪燕石梅阳  健  杨  昆阳石溪杨雨芽叶  许银建伟

于航平张德华张广新张文军詹  张永强赵敏健  

周天华、朱国华朱一民邹晓东

浙江产业学会(46人)

卜庆军  曹  柬埔寨与陈千虎陈玉娟芬  海  高  飞鹤旭日剑气棒球

蒋少飞、蒋建东      宁  蒋  叶进兴办金永阳李海滨  

李美超、李祖光 梁丽华梁荣虎    刘迎新刘云奎路春福路祥宏

穆永伟沈振路石  孙金松,豪松王朝的秦国  林  邵慧新王连邦

王维贞  王效贵  谢德明  许四法  杨良怀  于凤文  于海宁  占扎君

张兴贤、张友兵、周彪、朱尚中  艳  汪  

浙江工商学会(23人)

把木柴换上衣服英式木柴  陈觉刚陈新晨  黔东李岗郭万平河  

金阳华依赖生   楼英军孙国峰王惠艳W  蓓  向  荣  项国鹏

邢建国、易开刚、张学军、朱朝湖   诸葛斌朵上的诸海  

浙江产业学会(13人)

  斌胡启芳胡秀芳纪晓芬L  重  吕  平鲁正兵      

吴永行薛亚军      青  于  威    

杭州电子科技学会(29人

  敏  陈  梅东、林希凡、冰江、健宏健  彭丽华东      

李庆峰李书金    刘文军  彦  潘建江彭东连      雷武  

向铁明徐俊明  明旭明恩 徐晓亮徐焕荣你  暴政经济学的

张海鹏  罗张志孝赵辽英赵晓东

奇纳河计量专科(22人)

  陈孝珠董乾民高永胜瓜  冯国田、泰汉建韧性房屋

  为  李孝禄    李亚希、Anne的异体孙  王斌是中华民主党员共和国的英国紧抱  

吴宜兴谢戴良战  颜张霍明    张明洲周立军

奇纳河美术专科(31人)

曹晓阳陈永毅崔晨阳唐  汉齐格家峰  璐  胡  珂  黄晓望

姜图图  金      金阳平  康  胤  钱云可  任志忠  沈烈毅  吴碧波

  吴大灵  昊  吴美娟、吴培平      徐晓东杨振宇  

余旭红、袁宇民詹  激  张  俊  赵  军  赵  榕    

浙江农林学会(16人

  明  黄有军  贾爱玲  李兰英  李正贤  林海萍  林新春  秦巧平

孙文清王安电脑公司    王正嘉吴建国吴伟光许文辉于学军先君子健熙

浙江师范学会(18人)

陈青松  董亮伟  郭  海  郭克俭  洪  明  黄中伟  金泽民  李承先

  蓉  李新生  刘彦顺  鲁继青  潘正文  邱江宁  宋清秀  王水嫩

张天雪  周  

宁波学会(18人)

  陈卓宏勇蒋万来集  光  金  魏立登峰刘家津普益

  枫松夏云  成就爱男人詹建明、张新华、张宏飞

赵炳琦、庄培军

温州医专科(25人)

  陈振国  范晓芳耿晓红黄慧聪L  永  廖  

  李林朝阳    刘海平、毛孙忠 王  王彦宏吴荣洲谢玉鹏

徐云升  杨  雷洋云君于芳友张海,张伟喜边缘,张宗端,周铁尔

  

浙江国药学会(26人)

楚里盛宝海林东李强杜月光凡  芳  刘  俊  刘  强  卢德赵

  红  吕建敏      纲  饶  芳  王灵聪  王玮琴  王新昌  吴连国

吴素香  许  超  许  丽  姚  立  张海峰  张俊杰  张  薏  朱  

朱建良  朱渊红

浙江财经专科(32人)

岑群霞  陈荣达  邓  川  丁骋骋  董进才  冯  晓  何历宇  何运信

胡旭阳、黄建辉   李爱喜李云霞刘楚旺  冯秦越存秋  

唐云峰王春霞 吴  洪湘后军   徐熊红星  琼  杨  琴  姚  

余永文余立志张文玉张惠萍鲍海君傅立音 黄文平  益  

浙江学科技术专科(16人)

曹宇春  陈  宁谷建亚胡桂林刘淑莲楼景 陆  江  孟  

  晨  翁长庆  肖公年薛向东杨立刚张云莲赵卫东尤雅  

浙江外语专科(7人)

方美玉、张金祥、陈可芳、陈新民、李春玲、卢宏菲

浙江传媒专科(4人)

  炜  鲁连显  章  洁  凯利 Cayley的变体茜

矿泉城专科(15人

富世平  谷  李皇健中交魏东空  冬  李  李斌李继武 勇  

石敏英    王丽娟 王晓辉  张应文朱海伦朱耀东

浙江用上蓝剂于专科(15人)

陈小娥范锡秋傅继良顾声明桂福根韩伟金彪  丽  李  

卢振明、史晓敏   阎王吉腾王阳光郑文燕六

浙江万里专科(4人)

  极度的市政补助企业李方辉  赵王宗花

浙江树人学会(15人)

陈伟庆、董一芬、冯淑娟、胡建伟、金彪利  冯刘晓峰唐健美

  迈  叶时平  尹晓敏、张登辉、张亚珍、钟磊、鲜红米亚

奇纳河农业科专科茶叶研究生(2人)

舒爱民、姚明哲

奇纳河谷研究生(3人)

刘文真  罗  举  罗  

奇纳河电子科技环绕第36研究生(1人)

楼财义

奇纳河电子科技环绕第52研究生(1人)

王宇峰

奇纳河船舶重产业环绕公司第七一五研究生(3人)

龚金岭  李然威  赵航芳

奇纳河联系工程企业(6人)

蔡建平  顾晓山  侯宇红  陆  锋  赵拥军  祝志贤

奇纳河科专科宁波填塞所(4人)

曹鸿涛  方省众  蒋  俊  宋伟杰

奇纳河兵器学科研究院宁波分院(5人)

  栋  尚福军  王  荣  徐向群  周宇松

奇纳河造林术学科研究院亚热带造林术研究生(6人)

  敏  王开良  吴  明  杨志玲  周本智  卓仁英

浙江省社会科专科(4人)

查志强  聂献忠  周祝伟  朱宏文

浙江省映射学科技术研究院(1人)

毛卫华

浙江省化学工程研究院(2人)

管仲达  许天明

浙江省电力设计院(1人)

  

浙江省开展规划研究院(2人)

吴红梅  周世锋

浙江省呕吐把持防守向心性(3人)

  龚振宇、张振雅

浙江省同德医务室(2人)

  平埔金宝

浙江省民主党员医务室(2人

陶晓华、张成伟

浙江省肿瘤医务室(2人)

葛明华张爱琴

浙江省医务室(1人)

蔡国龙

浙江省血液向心性(2人

  兴旺发达的先人

浙江省医学科专科(2人)

  杨张新月

巨化环绕(2人)

周立燕  

浙江在纸上印环绕(3人)

关慧勇、蒋传阳、刘明义

浙江经济学的职业技术专科(7人)

胡玲敏  罗  剑  马荣飞  聂  华阮晓明君主  茜  朱  

浙江经贸职业技术专科(2人)

田文雅、于学明

浙江旅游职业专科(5人)

康保苓  梁  赫  刘  晖  陈丽君  叶志良

浙江产业职业技术专科(3人)

徐文杰  钟振宇  祝良荣

浙江机电职业技术专科(5人)

戴坚锋  邓劲莲  葛永明  王循明  郑荷芬

浙江交通职业技术专科(2人)

边浩毅  高  

浙江筑堤职业专科(5人)

楼裕胜  陶永诚  章金萍  祝宝江  邹宏秋

浙江事务职业技术专科(1人)

周保平

浙江警察专科(5人)

胡望洋  倪  峰  邱 周乔,玉树人

浙江巡官职业专科(1人)

  

浙江医专科(4人)

  容孙爱华徐秀芳战  

浙江广播与电视学会(1人

王正东